TABELA COPA DO NORDESTE 2016

Grupo A
Data Horário Partida Estádio
13.02 18:15 h ABC 1 X 1 Campinense Frasqueirão
13.02 18:15 h Imperatriz 0 X 0 Salgueiro Frei Epifânio
16.02 21:30 h Campinense 2 X 1 Imperatriz Amigão
18.02 21:30 h Salgueiro 2 X 0 ABC C. de Barros
24.02 18:30 h ABC 2 X 1 Imperatriz Frasqueirão
25.02 18:15 h Campinense 1 X 0 Salgueiro Amigão
28.02 19:30 h Imperatriz 3 X 2 ABC Frei Epifânio
03.03 19:00 h Salgueiro 1 X 2 Campinense C. de Barros
10.03 19:00 h ABC 1 X 2 Salgueiro Frasqueirão
10.03 19:15 h Imperatriz 0 X 3 Campinense Frei Epifânio
23.03 21:45 h Campinense 4 X 0 ABC Amigão
23.03 21:45 h Salgueiro 4 X 1 Imperatriz C. de Barros
Grupo B
Data Horário Partida Estádio
13.02 16:00 h Coruripe 2 X 2 América – RN Gérson Amaral
13.02 20:30 h Estancio 0 X 0 CRB Francão
16.02 19:15 h CRB 0 X 1 Coruripe Rei Pelé
16.02 21:30 h América – RN 2 X 0 Estancio A. das Dunas
23.02 18:15 h Estancio 2 X 1 Coruripe Francão
25.02 18:15 h CRB 3 X 1 América – RN Rei Pelé
01.03 19:00 h Coruripe 1 X 0 Estancio Gérson Amaral
02.03 19:15 h América – RN 1 X 0 CRB A. das Dunas
08.03 19:00 h Estancio 0 X 0 América – RN Francão
10.03 16:30 h Coruripe 1 X 3 CRB Gérson Amaral
23.03 21:45 h CRB 0 X 0 Estancio Rei Pelé
23.03 21:45 h América – RN 1 X 1 Coruripe A. das Dunas
Grupo C
Data Horário Partida Estádio
14.02 16:00 h Santa Cruz 0 X 1 Bahia Arruda
14.02 18:15 h Juazeirense 1 X 1 Confiança Adauto Moraes
17.02 21:30 h Confiança 0 X 2 Santa Cruz Batistão
18.02 19:15 h Bahia 3 X 1 Juazeirense Fonte Nova
24.02 20:45 h Santa Cruz 1 X 1 Juazeirense Arruda
25.02 20:30 h Bahia 2 X 0 Confiança Fonte Nova
02.03 21:45 h Juazeirense 0 X 1 Santa Cruz Pedro Amorim Duarte
02.03 21:45 h Confiança 0 X 3 Bahia Batistão
08.03 21:30 h Santa Cruz 3 X  1 Confiança Arruda
09.03 21:45 h Juazeirense 1 X 2 Bahia Adauto Moraes
23.03 21:45 h Bahia 1 X 0 Santa Cruz Fonte Nova
23.03 21:45 h Confiança 2 X 0 Juazeirense Batistão
Grupo D
Data Horário Partida Estádio
13.02 16:00 h Fortaleza 3 X 0 River – PI Arena Castelão
14.02 16:00 h Botafogo – PB 1 X 2 Sport Almeidão
17.02 19:15 h River – PI 2 X 0 Botafogo – PB Albertão
17.02 21:30 h Sport 2 X 0 Fortaleza Ilha do Retiro
23.02 20:30 h Fortaleza 1 X 1 Botafogo – PB Arena Castelão
24.02 20:45 h River – PI 2 X 2 Sport Albertão
02.03 21:45 h Botafogo – PB 2 X 1 Fortaleza Almeidão
03.03 19:00 h Sport 2 X 2 River – PI Ilha do Retiro
09.03 21:45 h Fortaleza 2 X 1 Sport Arena Castelão
10.03 21:30 h Botafogo – PB 1 X 1 River – PI Almeidão
23.03 21:45 h River – PI 1 X 2 Fortaleza Albertão
23.03 21:45 h Sport 3 X 1 Botafogo – PB Ilha do Retiro
Grupo E
Data Horário Partida Estádio
14.02 16:00 h Vit. da Conquista 2 X 1 Ceará Mário Pessoa
14.02 18:15 h Flamengo – PI 0 X 2 Sampaio Corrêa Albertão
17.02 21:30 h Sampaio Corrêa 2 X 0 Vit. da Conquista Castelão (MA)
18.02 21:30 h Ceará 5 X 0 Flamengo – PI Arena Castelão
24.02 20:45 h Sampaio Corrêa 1 X 1 Ceará Castelão (MA)
25.02 20:30 h Vit. da Conquista 3 X 0 Flamengo – PI Mario Pessoa
02.03 19:15 h Ceará 3 X 1 Sampaio Corrêa Presid. Vargas
03.03 21:30 h Flamengo – PI 0 X 0 Vit. da Conquista Albertão
09.03 21:45 h Flamengo – PI 0 X 2 Ceará Albertão
10.03 21:30 h Vit. da Conquista 1 X 0 Sampaio Corrêa Lomanto Jr
23.03 21:45 h Ceará 1 X 0 Vit. da Conquista Presid. Vargas
23.03 21:45 h Sampaio Corrêa 2 X 1 Flamengo – PI Castelão (MA)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *